На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 230 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Родислав Кикиморский!Глава МИД Польши ...
  • Eduard
    Бредни пишут!Лиса напала на де...
  • Eduard
    Это фальшивое сообщество!Европе предрекли ...

Глава генштаба Испании подал в отставку из-за прививки от COVID-19

Глава генштаба Испании Мигель Анхель Вильярройя подал в отставку на фоне скандала с внеочередным вакцинированием от коронавируса высших военных чинов.

Генштаб распространил сообщение, в котором говорится, что у Вильярройи никогда не было цели использовать свое привилегированное положение, однако он принял единственно верное решение для того, чтобы не ставить под удар имидж вооруженных сил.

В результате офицер подал прошение министру обороны Маргарите Роблес "со спокойной совестью".

В пятницу, 22 января, испанские СМИ сообщили о внеплановых прививках Генштаба. После этого Роблес запросила отчет, а представитель коалиции Unidas Podemos Пабло Эченике потребовал отставки для военных. 

В Генштабе сообщили, что часть доз была выделена испанским Минздравом для вакцинации уязвимых категорий военных.

К настоящему времени на 47 млн испанцев было получено 1,3 млн доз вакцины Pfizer/BioNtech и 35 тысяч – Moderna. Количество сделанных прививок составляет 1,1 млн.

Ранее власти Испании поддержали введение "паспортов вакцинации" в Евросоюзе.

Ссылка на первоисточник
наверх