На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 243 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Откуда у сумасшедших в Америке такие сроки? Почему не 1000 лет?Бывший боец ММА з...
  • Eduard
    Отправьте его на виселицу!Изрезавшего жену ...
  • ВАЛЕРИЙ СЕЛИВЕРСТОВ
    В Эстонии например на до записаться и долго ждать пока тебя поставят в очередь на паспорт(РФ.загран.)  но есть выход....Медведев рассказа...

Мерц исключил быстрое вступление Украины в ЕС

www.globallookpress.com/IMAGO

Вступление Киева в Евросоюз (ЕС) до 1 января 2027 года невозможно, так как все страны, которые желают стать членами ЕС, должны соответствовать критериям объединения. Об этом заявил 28 января канцлер Германии Фридрих Мерц после консультации с лидерами СДПГ и Христианско-социального союза (ХСС).

"Мы также довели до сведения американской стороны, что вступление Украины 1 января 2027 года исключено – это невозможно", – отметил Мерц.

Немецкий канцлер указал на то, что хотя украинская сторона должна иметь перспективы вступления в Евросоюз, соответствующий процесс является долгосрочным. Имеется возможность "постепенного сближения" Киева с объединением, что представляется реальным. Но стремительное вступление Незалежной в Евросоюз на текущий момент не представляется осуществимым.

На данный момент имеются другие, более насущные приоритеты, например, предстоящий раунд переговоров по Украине, который состоится в Абу-Даби, подытожил Фридрих Мерц.

Напомним, 16 января глава киевского режима Владимир Зеленский допустил возможность территориальных уступок в рамках урегулирования, если Украина вступит в ЕС.

Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что мирный план по урегулированию украинского кризиса может предусматривать вступление страны в Евросоюз с 1 января 2027 года. При этом сербский лидер также предположил, что в 2026 году альянс переживет многочисленные конфликты по различным вопросам.

Против этой инициативы открыто выступил канцлер Австрии Кристиан Штокер, подчеркнув, что Украине еще далеко от стандартов Евросоюза.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

Ссылка на первоисточник
наверх