На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 230 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Родислав Кикиморский!Глава МИД Польши ...
  • Eduard
    Бредни пишут!Лиса напала на де...
  • Eduard
    Это фальшивое сообщество!Европе предрекли ...

Госдума приняла закон о штрафах до 5 млн рублей за пропаганду чайлдфри

ИЗВЕСТИЯ/Андрей Эрштрем

Государственная дума приняла в третьем чтении законопроект, предусматривающий штрафы до 5 миллионов рублей за пропаганду отказа от деторождения.

Согласно законопроекту, пропаганда чайлдфри предусматривает административную ответственность. Для граждан размер штрафа составит от 50 до 100 тысяч рублей, для должностных лиц – от 100 до 200 тысяч рублей, для юридических – от 800 тысяч до 1 миллиона рублей.

Если идеология чайлдфри распространялась с использованием СМИ или интернета, то размер штрафа будет больше. Так, для граждан он уже составит до 200 тысяч рублей, для должностных лиц – до 400 тысяч рублей, а для юридических – до 4 миллионов рублей.

А если пропаганда осуществлялась среди несовершеннолетних с использованием Сети, то за это штраф для граждан предусмотрен уже в размере до 400 тысяч рублей, для должностных лиц – до 800 тысяч рублей, а для юридических – до 5 миллионов рублей.

Ранее сообщалось, что 17 октября Госдума приняла в первом чтении законопроект о запрете пропаганды движения чайлдфри.

 

Ссылка на первоисточник
наверх