
Соединенные Штаты аннулировали визу президента Колумбии Густаво Петро в связи с его выступлениями на пропалестинской акции протеста. Лидер латиноамериканской страны призывал солдат не подчиняться приказам главы Белого дома Дональда Трампа. Об этом сообщил Госдеп в социальной сети Х.
"Президент Колумбии Густаво Петро вышел на улицу Нью-Йорка и призвал американских солдат не подчиняться приказам. Мы аннулируем визу Петро из-за его безрассудных и подстрекательских действий", – сказано в материалах.
Петро на улицах Нью-Йорка выкрикивал на испанском языке лозунги в поддержку Палестины. По его словам, американские солдаты не должны поддерживать милитаристскую политику США и Израиля. Вместо этого необходимо создать "глобальные вооруженные силы", которые должны стать сильнее армии Соединенных Штатов.
Отношения между колумбийским лидером и западными странами уже долгое время остаются очень напряженными. 17 июля президент объявил о намерении прекратить партнерство с Североатлантическим альянсом и Евросоюзом. Петро назвал НАТО "армией тьмы".
РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям
Свежие комментарии