На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 242 подписчика

Свежие комментарии

  • Олег Железовский
    Жаль что все сбить не могут.Люди гибнут.Силы ПВО сбили 32...
  • Eduard
    Точно!Бессент обвинил Е...
  • Олег
    Они что там издеваются что за враги кругом!!Взрыв произошел н...

Обвиненного в хищении 700 млн рублей Меня задержали на 48 часов

Аудитора Счетной палаты Михаила Меня задержали на 48 часов. Как стало известно РЕН ТВ, завтра в Басманном суде пройдет слушание по избранию в отношении него меры пресечения. По некоторой информации, СК России запросит меру, не связанную с лишением свободы, а потребует запрет определенных действий.

Напомним, что аудитора Счетной палаты Михаила Меня обвиняют в хищении 700 миллионов рублей из бюджета Ивановской области.

По версии следствия, в 2011 году Мень, будучи главой региона, вместе с бенефициарами группы компаний "ПРОДО" организовал преступную группу в целях хищения бюджетных денежных средств, выделенных в качестве кредита из Минфина России для поддержки региона.

Сегодня Генпрокурор Игорь Краснов заявил в Совете Федерации, что были получены доказательства причастности аудитора к хищению. Совфед дал согласие на его задержание. Меню было предъявлено обвинение в присвоении бюджетных средств.

Ранее фигурантом данного дела стал бывший первый зампредседателя правительства Ивановской области Павел Коньков, а также управляющий директор ОАО "Ивановский бройлер" Дмитрий Гришин. 

Ссылка на первоисточник
наверх