На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 218 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Васиков
    Самоликвидаторы!Журналист Христоф...
  • Александр Ляшенко
    Автор вытри сопли, "только теперь его ребенок в ближайшее время не увидит ни миллионов, ни отца. Суд признал Назарали...Суд дал 20 лет уб...
  • Александр Харченко
    Высказывания Трампа все чудесатейТрамп заявил, что...

Минобороны показало работу ЗРК "Тор-М2" в ходе спецоперации

Минобороны России показало кадры боевой работы расчетов тактических зенитных ракетных комплексов "Тор-М2" в ходе спецоперации. 

"Торы" обеспечивают войскам сверхнадежный щит от нападения вражеских самолетов и вертолетов, а также беспилотников. Защищают они и от крылатых, и даже баллистических ракет.

Так, один из расчетов обнаружил в нескольких десятках километров турецкий "Байрактар".

Цель двигалась в направлении позиций российских войск.

В итоге украинский дрон был сбит, не успев приблизиться к позициям российских военных. 

"Тор" способен уничтожить цели в радиусе более 30 километров. При этом после каждого пуска комплекс меняет позицию – это ключевой вопрос сохранности техники и безопасности людей. 

В ходе спецоперации "Торы" десятки и сотни раз успешно выполняли боевые задачи.

Напомним, 17 февраля Донецкая и Луганская народные республики заявили об обострении ситуации. В республиках объявили эвакуацию мирных жителей.

21 февраля лидеры донбасских республик обратились к российскому лидеру Владимиру Путину с просьбой признать независимость ДНР и ЛНР. Глава государства провел заседание Совбеза, после чего подписал два указа о признании республик. Также были подписаны договоры о дружбе и сотрудничестве с независимыми Донецкой и Луганской народными республиками. Госдума и Совфед ратифицировали данные соглашения.

23 февраля главы ДНР и ЛНР обратились к президенту России Владимиру Путину с просьбой помочь отразить агрессию Украины для недопущения гуманитарной катастрофы и жертв среди гражданских. 24 февраля российский лидер обратился к нации и объявил о начале спецоперации на Украине по защите Донбасса.

Ссылка на первоисточник
наверх