На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрис Хартманис
    В расход скотину а потом причленитьКадры признания р...
  • Сергей Андросов
    Да он ещё и бешенец из хохлостана. Оборзели подонки. На нары его, года на три, или пинка под жопу и сдать на ту сторо...Кадры признания р...
  • Георгий Михалев
    Румынские фашисты могут бросить Гуцул в фашистские застенки.Эвакуацию аэропор...

Японские ученые создали "вторую кожу", способную следить за состоянием здоровья людей

Ученые из Токийского университета создали "вторую кожу", способную следить за состоянием здоровья людей. Об этом сообщает Daily Mail.

По словам специалистов, разработка представляет собой ультратонкий эластичный датчик, который ведет наблюдение за жизненно важными функциями человека и в случае возникновения чрезвычайных ситуаций немедленно оповещает об этом врачей.

"Вторая кожа" способна выполнять сонограмму сердца, которую на данный момент пациенты вынуждены делать только в больницах.

Ультратонкий умный комбинезон может быть передан пожилым людям для наблюдения за их жизненно важными функциями и оповещения медсестер о чрезвычайных ситуациях

Кроме того, сам пациент может получать информацию о состоянии своего здоровья в режиме онлайн по каналу беспроводных данных на смартфон.

Современное общество требует удобных для ношения датчиков для наблюдения за пациентами, чтобы уменьшить нагрузку как на членов их семей, так и на медицинский персонал, полагают разработчики.

Среди основных особенностей "второй кожи" является способность растягиваться до 45 процентов от собственного размера. В связи с этим она не вызывает абсолютно никакого дискомфорта при использовании.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх