На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 230 подписчиков

Свежие комментарии

  • алекс кузь
    287 зарядов по Москве и населению рф. Ничего себе , подготовка стран нато к мирным переговорам.Российские силы П...
  • Александр Семкин
    Какая новость!!!!! Приехала из Краснодара эскортница, не еб......от отметил и уже сенсация. Ну хрен на нее. Ещё и сын...Любовный конфликт...
  • Vova Гарин
    Проверьте качество на чиновниках из мин.обороны на поле боя!!Превращает в неви...

Advance: выход Словении из НАТО разрушит милитаристскую догму Европы

www.globallookpress.com/Micha Korb/pressefoto_korb

Возможный выход Словении из НАТО может повлиять на разрушение милитаристской догмы Евросоюза, сообщает хорватское издание Advance.

В материале уточняется, что дискуссия о членстве Словении в альянсе выходит за рамки внутреннего политического конфликта.

Автор статьи подчеркнул, что мнение о "незащищенности" страны после возможного выхода из НАТО навязано. На это указывает история крупных европейских войн, которые доказывают обратное.

"Словения может сохранять территориально ориентированный оборонный потенциал, сотрудничать на региональном уровне и оставаться частью механизмов безопасности ЕС, не подчиняясь диктату Пентагона", – указано в материале.

Уточняется, что выход Словении из НАТО позволит стране не участвовать в "чужих войнах".

Кроме того, как указано в статье, так называемый зонтик безопасности альянса перестал действовать, потому что президент Соединенных Штатов Дональд Трамп потребовал 5% ВВП на военные нужды.

Это, в свою очередь, составляет половину бюджета, выделенного на образование и здравоохранение в стране.

Ранее, 4 июля, премьер-министр Словении Роберт Голоб предложил провести референдум о членстве НАТО из-за военных трат.

Ссылка на первоисточник
наверх