На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 220 подписчиков

Свежие комментарии

  • Галина Малыхина (Буковская)
    Сплошные Ложь,Пи*дёжь и Провокация... короче ЛПП.Зеленский утвержд...
  • Anatoliy Skorohodov
    Нормальные люди обращают внимание на то, хорошо ли людям стало жить при правлении нацистского режима, или нет. А эти ...Во Львове заявили...
  • Стас Гулинов
    "Ненависть"? Скорее к зеленскому это безразличие((((Трамп заявил, что...

Шликер: Запад начал задаваться неприятными вопросами об Украине

Global Look Press/Pavlo Palamarchuk/Keystone Press Agency

Представители западных стран стали чаще задавать вопросы об уровне демократии на Украине. Об этом в статье для журнала Focus написал немецкий журналист и телеведущий Рейнхард Шликер.

Автор обратил внимание на то, что подобные вещи начинают интересовать жителей США и Европы на фоне отсутствия успехов в контрнаступлении Вооруженных сил Украины (ВСУ) даже несмотря на всю переданную НАТО помощь.

"Страны-доноры Украины все чаще поднимают вопросы о прогрессе в демократии и верховенстве закона в стране", - написал Шликер.

Журналист подчеркнул, что отсутствие положительных для Киева новостей ведет к тому, что на Западе постепенно снижается авторитет Зеленского, а его образ "храброго Давида, которому приходиться сражаться с коварным Голиафом из Москвы", перестает быть единственным в информационном поле.

Также жители западных стран обеспокоены регулярными новостями о непрофессионализме и коррупции, процветающих на Украине, особенно в военкоматах. Зеленский, в свою очередь, пытается реагировать на такие волнения среди западных кураторов внутриполитическими решениями, например, увольнением бывшего министра обороны Алексея Резникова и его заместителей.

Кроме того Шликер заявил, что списки поставляемого киевскому режиму оружия выглядят как "полный базовый набор для Армагеддона", но в случае, если эти списки начнут уменьшаться, само существование Украины может резко оказаться под вопросом.

Ранее бывший аналитик ЦРУ также дал прогноз, что Украина может прекратить свое существование. Но, по его словам, это произойдет, если Киев не капитулирует.

 

Ссылка на первоисточник
наверх