globallookpress
Президент России Владимир Путин назвал Организацию Объединенных Наций (ООН) безальтернативной глобальной структурой.
ООН дает возможность всем странам многостороннего равноправного диалога, говорится в обращении президента России Владимира Путина к участникам торжественного мероприятия, посвященного 75-летию ООН.
Лидер России напомнил, что ООН создана и призвана укреплять мир и безопасность, способствовать обеспечению устойчивого социально-экономического развития и защиты прав человека и политико-дипломатическому урегулированию кризисных ситуаций.
"Исходим из того, что ООН была и остается безальтернативной глобальной структурой, дающей возможность для многостороннего равноправного диалога, партнерского взаимодействия в решении самых разнообразных проблем, стоящих перед человечеством", - говорится в обращении президента РФ к участникам церемонии, размещенной на сайте Кремля.
Россия как одна из стран - основательниц ООН активно поддерживает ее деятельность, а также выступает за упрочение ее центральной роли в мировых делах. Россия настаивает на выполнении норм и принципов устава ООН всеми странами, подчеркивается в обращении Путина.
Свежие комментарии