На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 251 подписчик

Свежие комментарии

  • Вадим Лебедев
    Капиталист... он везде одинаков и бог у него - КАПИТАЛ...США сами накачали...
  • Leon D
    Значит останется толкьо вариант "дядь, купи мне для мопеда!".В Госдуме хотят з...
  • Николай Галкин
    Да за тебя певичка сраная печали нет, людей жалко."Перевязывались п...

МИД ФРГ: военные КНР целились в немецкий самолет с помощью лазера в Красном море

youtube.com/CNMega

Посла КНР в Германии вызвали в немецкий МИД из-за того, что во время военно-морской миссии Евросоюза (ЕС) Aspides китайские военные с помощью лазера целились в немецкий самолет в Красном море.

"Китайские военные использовали лазер для нацеливания на немецкий самолет в ходе миссии ЕС Aspides", – говорится в сообщении министерства иностранных дел Германии, опубликованном на его странице в социальной сети Х.

В немецком МИД подчеркнули, что такие действия подвергают опасности немецкий персонал и мешают проведению операции. Внешнеполитическое ведомство ФРГ охарактеризовало данный случай как "совершенно неприемлемый".

В сообщении также отмечается, что посла Китая вызвали в МИД ФРГ.

После обострения конфликта в секторе Газа йеменское мятежное движение "Ансар Аллах" заявило, что хуситы намерены возобновить атаки на следующие в Израиль через Красное и Аравийское моря суда. Они также поднимают вопрос о закрытии Баб-эль-Мандебского пролива, ведущего из Индийского океана в Красное море и к Суэцкому каналу.

В декабре 2024 года глава Пентагона Ллойд Остин сообщил о начале операции по защите Красного моря и Аденского залива от атак хуситов "Страж процветания". Он отметил, что, помимо Штатов, в операции будут участвовать шесть стран. После хуситы заявили, что США должны нести ответственность за эскалацию в Красном море.

2 января сообщалось, что хуситы запустили две крылатые ракеты по американскому военному кораблю в Красном море. По данным Sky News Arabia, в ночь на 2 января между судном США и катерами хуситов развернулись "ожесточенные столкновения". Утром 3 января Центральное командование Вооруженных сил США (СЕНТКОМ) заявило, что хуситы выпустили две ракеты в сторону Красного моря, однако ни один корабль поврежден не был.

Ссылка на первоисточник
наверх