На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 251 подписчик

Свежие комментарии

  • Александр Лагуткин
    Дикари.Водитель катал по...
  • Leonid PlиGin
    Спасибо. Ещё сообщили бы, где это село находится, а то Казахстан большой...Плотину "Шоптыкол...
  • Tatyana
    Зеля затарился? Виллы Гитлера маловато?Bild: виллу Бенит...

Собянин: московские больницы тестируют роботов-доставщиков

max.ru/Мэр Москвы Сергей Собянин

Московские больницы начали в пилотном режиме использовать роботов-доставщиков для перевозки лекарств и образцов крови. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в своем канале в мессенджере MAX.

Электронных помощников тестируют на территории городских клинических больниц № 15 имени О.

М. Филатова и № 1 имени Н.И. Пирогова. Эксперимент проходит в рамках национального проекта "Продолжительная и активная жизнь".

По словам мэра, роботы перемещаются между корпусами медицинских учреждений и выполняют логистические задачи внутри больничных комплексов.

"Роботы курсируют между больничными корпусами. Они доставляют пробы биоматериалов и расходные материалы в лабораторию, а также могут отвезти лекарства из аптеки на территории больницы – в отделение. Для этого сами строят маршрут, объезжая препятствия и доставляя груз в целости в любую погоду", – написал Сергей Собянин.

Перед запуском системы специалисты заранее проработали все маршруты передвижения роботов, определив точки остановок и расчетное время доставки. Управление устройствами осуществляется с помощью смартфонов сотрудниками стационаров, прошедшими специальное обучение.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

Ссылка на первоисточник
наверх