На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 259 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Зарубкин
    Крестоносцы, арабы 6-ть раз уже изгоняли евреев из Палестины.К чему приведет п...
  • Алмас
    ОАЭ сами стали мишҽнью, позволив у сҽбя размҽстить воҽнную базу США.Иранский беспилот...
  • Алмас
    Хана "пиндосам"!Шеф Пентагона наз...

Отопление в Москве начнут включать 3 октября

Global Look Press/Aleksey Smyshlyaev

Отопление в Москве начнут включать с 3 октября, процесс займет пять дней. Об этом рассказал заместитель Мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков, его слова передает "Интерфакс". 

"В связи с понижением среднесуточной температуры наружного воздуха и предстоящим похолоданием завтра начинаем перевод системы теплоснабжения на зимний режим работы.

Первыми тепло получат социальные учреждения, в том числе школы, детские сады, больницы и поликлиники, параллельно начнем включать отопление в жилых домах и офисных зданиях, затем - на предприятиях торговли и промышленности", — заявил Бирюков. 

По его словам, в этом году в Москве отопление начинают запускать значительно позже, чем в прошлом, потому что на протяжение всего сентября стояла хорошая погода.

В 2022 году отопление в соцобъектах начали включать по заявкам в первой декаде сентября, а 18 сентября начали подавать тепло в жилые дома.

Отопление будут включать поэтапно, полностью этот процесс завершится в течение пяти дней. 

"Все системы и тепловые сети полностью готовы к включению отопления. Всего к осенне-зимнему периоду подготовили более 74 тыс. объектов, в том числе свыше 34 тыс. многоквартирных домов. Все работы были завершены в установленный срок - до 1 сентября", — сказал заммэра.

Бирюков также сообщил, что в период с мая по сентябрь были проведены гидравлические и температурные испытания тепловых сетей. Благодаря этому были заблаговременно выявлены и отремонтированы ненадежные участки. 

Ранее ведущий сотрудник центра погоды "Фобос" Михаил Леус заявлял, что погода в октябре в Москве будет неустойчивой, уже в первой декаде месяца возможен первый снег и первые заморозки. Леус также добавил, что осадков в октябре ожидается гораздо больше, чем в сентябре.

 

 

Ссылка на первоисточник
наверх