На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 228 подписчиков

Свежие комментарии

  • Борис Евстафьев
    Вот уж точно трибунальщики "на себя выйдут"!Генсек Совета Евр...
  • Eduard
    В Европе Законы с точностью до наоборот.А вот за поцелуй вам пожизненый срок дадут!Отец изнасиловал ...
  • Михаил Федоров
    Кто виноват и что делать? Вот ИЗВЕЧНЫЙ вопрос по таким ситуациям! Кто их цеплял на крышу поезда? Острых ощущений захо...Друзья брошенного...

Нобелевская премия по медицине присуждена за изучение иммунитета

REUTERS/TT News Agency/Claudio Bresciani

Нобелевская премия по физиологии и медицине присуждена Мэри Бранков, Фреду Рамсделлу и Симону Сакагути за изучение иммунитета. Об этом сообщили на официальном сайте самой престижной международной научной награды.

"Премия присуждена Мэри Бранков, Фреду Рамсделлу и Симону Сакагути за открытия, касающиеся периферической иммунной толерантности", – сказано в сообщении.

Мэри Бранков работает в Институте системной биологии Сиэтла.

Фред Рамсделл проводит исследования в Институте иммунотерапии рака Паркера в Сан-Франциско. Симон Сакагути преподает в государственном университете Осаки. Премия поделена на три равные доли.

"Их открытия сыграли решающую роль в понимании того, как функционирует иммунная система и почему не у всех нас развиваются серьезные аутоиммунные заболевания", – заявил председатель Нобелевского комитета Олле Кампе.

Нобелевская премия по физиологии и медицине присуждается с 1901 года. В прошлом году лауреатами стали американцы Виктор Эмброс и Гэри Равкан, они удостоились награды с формулировкой "За открытие микроРНК и ее роли в посттранскрипционной регуляции генов".

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

Ссылка на первоисточник
наверх