На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 244 подписчика

Свежие комментарии

  • Анастасия Гончарова
    Настоящий мужчина никогда не ударит женщину,а этого урода лет на десять на лесоповал тварь бомжатскую и ещё за тунеяд...Сломавший нос дев...
  • Vova Гарин
    Поймать и запенить все дыхательные и пихательные,учитесь у пиндосов,они в этом деле -доки..ФСБ раскрыла роль...
  • александр крот
    Почему лучшая техника не на фронтеРоссия представил...

"Более 2 суток в круглосуточном режиме": МЧС о работе в турецком Хатае

Российские спасатели более двух дней без перерыва ищут людей и разбирают завалы в турецкой провинции Хатай, где были найдены тела двух граждан РФ. Об этом рассказал заместитель директора департамента спасательных формирований МЧС России Петр Гриценко.

"Более двух суток в круглосуточном режиме проводили работы по поиску людей и разбору завалов.

Пробираясь сквозь этажи многоэтажного здания, на первом этаже обнаружили погибшую россиянку и ее ребенка", – рассказал он.

Также Гриценко заявил, что в ходе поисков спасатели обнаружили двух погибших турчанок.

"Работы продолжаются, несмотря на трудности, который встречаются. Спасатели сделают, все, что могут, и доведут работу до конца", – заключил замдиректора департамента спасательных формирований МЧС РФ.

Напомним, что 8 февраля выяснилось, что под завалами одного из домой в Хатае оказались муж с женой из Москвы и их двое детей возрастом 2,5 и 4 года. Местные жители при помощи тепловизоров узнали, что россияне живы, однако семью поставили в "список ожидания" из-за нехватки сил и снаряжения в турецком МЧС.

Женщину и одного из детей вытащили из-под обломков лишь спустя два дня – к тому моменту они уже были мертвы. Сейчас спасатели продолжают поиски остальных членов семьи.

В ночь на 6 февраля на юго-востоке Турции, около города Газиантеп, произошло землетрясение магнитудой 7,7 – сильнейшее за последние 80 лет. К настоящему моменту известно о 18 342 погибших и 72 424 раненых. До 12 февраля в Турции объявлен общенациональный траур.

Ссылка на первоисточник
наверх