На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 230 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Учится ему не надо,работать не хочу,пока на рельсах его мясо не найдут.Родители вообще думают,чем он занимается?Опасные игры: вов...
  • Eduard
    Привяжитеюего к вагону и до Магадана прокатите!Опасные игры: вов...
  • Eduard
    Долбоебище!Опасные игры: вов...

Лукашевич: РФ ожидает проблемы в ОБСЕ из-за председательства Финляндии

Российская сторона ожидает проблемы в ОБСЕ в 2025 году, потому что председателем Организации станет Финляндия. Об этом сообщил постпред РФ при ОБСЕ Александр Лукашевич в беседе с РИА Новости.

"Финляндия в конце следующего года также возглавит Форум по сотрудничеству в области безопасности. Таким образом, накануне Совета министров в Вене мы можем ожидать серьезные проблемы, учитывая агрессивно антироссийский настрой этой страны", – отметил Лукашевич.

Дипломат назвал перспективы взаимодействия России и Финляндии "далекими от оптимистичных", и это, по его словам, заставляет тревожиться о будущем всей Организации.

Однако приостанавливать свое членство в ОБСЕ Россия не намерена.

"В международно-правовом смысле организация должна обладать учредительным документом – уставом. У ОБСЕ такого документа нет, и его появление в ближайшем будущем не предвидится", – сообщил Лукашевич.

В ключе этих опасений постпред РФ при Организации призвал страны коллективного Запада прекратить конфронтацию и напомнил, что дипломатия, в первую очередь, заключается в поиске общих точек соприкосновения.

Ссылка на первоисточник
наверх