На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 230 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Петров
    Про "цифровую диктатуру" - поподробнее, пожалуйста!?Пушков: во Франци...
  • Катерина
    😅) Чё-та  даже  жалко  ЕС  стало...Каллас допустила ...
  • Eduard
    Зачем вообще передавали? Глупости нашей власти нет предела! США там никтомы им не рабы и отчитываться не обязаны!Песков: РФ сейчас...

Bloomberg: ухудшение отношений с РФ вогнало в кризис приграничье Финляндии

www.globallookpress.com/Pius Koller/imageBROKER.com

Закрытие границ с Россией привело к кризису экономики приграничных регионов Финляндии. Об этом сообщает агентство Bloomberg.

"Правительство уделяет особое внимание Южной Карелии – региону с озерами и лесами, граничащему с Россией. По оценкам властей Южной Карелии, они ежедневно теряют 1 миллион евро (1,2 миллиона долларов) из-за снижения доходов от туризма", – говорится в публикации.

Отмечается, что большинство магазинов в центре города Иматра закрыты. Местные спа-центры также испытывают серьезные финансовые трудности.

Помимо торговой и туристической сферы, кризис также настиг и местную промышленность. Три лесопромышленные компании UPM-Kymmene Oyj, Stora Enso Oyj и Metsä Group объявили о сокращении рабочих мест.

"Уровень безработицы в городе с населением 25 тысяч человек составляет 15%, что значительно выше среднего показателя по стране, равного 9,1%", – добавили в статье.

По данным агентства, зафиксирован самый быстрый рост безработицы среди молодежи. Социальная сфера также находится в упадке.

"Семьи испытывают трудности, которые влияют на все аспекты повседневной жизни. Многие молодые люди уезжают учиться в город", – рассказала глава Молодежного совета Иматры, который занимается вопросами благополучия.

Местные жители и власти полагают, что "легкие" деньги из России ушли навсегда.

Согласно новому пакету санкций Евросоюз ввел полный запрет на туристические поездки в Россию. По информации издания Berliner Zeitung, это решение может быть связано со стремлением западных стран скрыть реальное положение дел в РФ.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

Ссылка на первоисточник
наверх