ИЗВЕСТИЯ/Эдуард Корниенко
В 2025 году Россия планирует увеличение поставок сельскохозяйственной продукции в Катар. Об этом первый заместитель председателя правительства РФ Денис Мантуров сообщил на пресс-конференции по итогам визита в Доху.
Первый вице-премьер раскрыл, что в 2024 году наша страна поставила эмирату сельхозпродукцию на сумму 65,2 миллиона долларов, что превысило показатели 2023 года.
"При этом основу экспорта составляют поставки пшеницы и ячменя. В 2025 году также ожидаем увеличения отгрузок", – объявил Мантуров.
Он добавил, что несколько российских компаний уже налаживают поставки, а также подготавливают локализацию производства в Катаре. В частности, рассказал Мантуров, Россия рассматривает локализацию производства лекарств.
Утром 16 марта Мантуров провел переговоры с эмиром Катара Тамимом бин Хамадой Аль Тани, обсудив приоритетные направления сотрудничества двух стран.
Свежие комментарии