На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 217 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Саваровский
    Это внутреннее дело корейских стран.Yonhap: 30 военны...
  • ирина мирная
    день независимости надо назвать день ТЦК!Апофеоз незалежно...
  • Anatoliy Skorohodov
    Можешь дать? О своей безопасности побеспокоились бы, schweine!Бербок: Германия ...

Турецких военных обвинили в кровавой расправе над мирными гражданами

Правозащитная организация Amnesty International осудила действия турецких военнослужащих после выхода в эфир на RT репортажа, где было показано, как, предположительно, турецкие солдаты стреляют в мирных жителей в Джизре.

Этот город практически полностью находится в окружении, а власти Турции ведут там операцию по ликвидации сторонников Рабочей партии Курдистана.

Люди с белыми флагами пытались унести с улиц раненых прямо во время стрельбы. Брызги крови разлетались по всему району.

Правозащитники заявили, что комендантский час, объявленный Турцией, похож на коллективное наказание. По мнению почетного председателя турецкой Демократической партии народов Эртугрула Кюркчу, власти прекрасно знают о том, что мирное население гибнет во время комендантского часа.

"В основе этой агрессии лежит та же жестокость, которую Анкара демонстрирует при подавлении беспорядков в курдских районах и провинциях. Турецкие органы правопорядка и вооруженные силы считают мишенью все, что движется. Такими мишенями, как показывает еще одна видеозапись, стал один из наших депутатов в районе Джизре, а также оператор канала IMCTV", – заявил он.

Кюркчу отметил, что никто из погибших мирных граждан не связан с террористами.

 

Ссылка на первоисточник
наверх