На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Evgeni Velesik
    И что? Всë в порядке? А где же арестованные пароходы?В "Ростелекоме" з...
  • Evgeni Velesik
    Конечно у нас Электрозаводская в настоящее время не нужны? Главное танцы!Пожар в здании бы...
  • Evgeni Velesik
    Конечно в квартирах "хрущëвках" камины не поставить! Наверное плеснула много розжига, да ещё на горящие угли?Камин взорвался в...

Российско-китайский фильм "Красный шелк" выйдет на экраны 20 февраля

Кадр youtube.com/НМГ Кинопрокат

Уникальную атмосферу конца 20-х годов прошлого века в деталях воспроизвели создатели детективного экшена "Красный шелк". Это фильм российско-китайского производства о зарождении отношений двух государств, который на большие экраны выйдет уже 20 февраля. Чтобы максимально погрузить зрителей в эту историческую эпоху при создании картины была продумана каждая мелочь - декорации, детали интерьера, костюмы героев и, главное, оружие того времени.

Все максимально реалистично, корреспондент "Известий" Виктор Синеок убедился.

Уровень перфекционизма – покрывать искусственным снегом заснеженный зимний лес. Просто, чтобы улучшить рельеф сугробов в кадре. Все элементы шпионского экшна "Красный шелк" работают только если вызывают доверие зрителя. Отсюда один из принципов съемки: максимальное внимание к деталям.

Для натурных кадров выезжал настоящий паровоз с настоящим углем в топке и настоящим гудком.

А вот интерьеры поезда конца двадцатых годов прошлого века пришлось создавать заново в отдельном павильоне.

"Мы выстроили целый состав. Увеличенный в размерах, он стоял на рессорах. И стояли экраны слева и справа", - заявил продюсер и актер фильма "Красный шелк" Гоша Куценко.

И вагоны наполнили шикарными деталями. Кожа, дерево, рельефные обои в купе первого класса. Глубочайшее погружение в эпоху.

"Там были проработаны детали, которых даже не было видно в кадре. То есть, мыльницы – они были фарфоровые и старые", - рассказал актер фильма "Красный шелк" Жаргал Бадмацыренов.

"Люди приходили, продюсеры, представители партнеров приходили, смотрели, наслаждались, трогали руками. Некоторые брали печеньку на зуб. Оно оказывалось настоящим", - заявил продюсер фильма "Красный шелк" Вадим Быркин.

Аккуратно расставляли старинные бокалы в баре вагона-ресторана. В том числе и для того, чтобы все это потом разнести вдребезги.

При этом костюм на бывшем царском агенте в исполнении Милоша Биковича даже не помялся. Его образ тоже отточен, вплоть до модной в то время булавки для воротника. Да и сам персонаж соткан из важных мелочей.

"Он сразу играет на нескольких полях. Он помнит детали очень хорошо. И это и есть его сила сверхъестественная. Поэтому он так хорош в своем ремесле. Шпионаж и контршпионаж", - подчеркнул актер фильма "Красный шелк" Милош Бикович.

И в том как врагами мебель ломать.

На создание экшна в фильме не пожалели даже дорогого реквизита. А оружие подобрано настолько точно, что играет свою роль. Винтовка Мосина, она же "трехлинейка" в руках молодого красноармейца. В 20-х годах почти безальтернативный вариант. Пистолет-пулемет Томпсона у китайского товарища – в то время в Китае как раз такие ценили. Герой Гоши Куценко прошел Первую мировую и Гражданскую поэтому – товарищ маузер. И наконец, знаменитый кольт у бывшего царского агента.
Такой до сих пор ценят профессионалы в стрелковых клубах.

"Кольт М1911 – настоящей прорыв инженерной мысли начала XX века. Вот мы сами его в руки брать не будем, а нашего инструктора Андрея попросим показать. У него уже есть, во-первых, флажковый предохранитель. Во-вторых, пассивный предохранитель сзади на рукоятке. В-третьих, затворная задержка, которая позволяет быстро пистолет перезаряжать", - рассказал Синеок.

Тот самый Кольт, "который уровнял всех в правах", любят за точность, мощность. И надежность.

"Можно сразу сказать, что данный пистолет тяжелый. То есть, проблематично было бы носить его каждый день в кобуре", - говорит инструктор стрелкового клуба Андрей Горланов.

И в "Красном шелке" этот пистолет прекрасно сыграл. В паре с Биковичем.

 

Ссылка на первоисточник
наверх