На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Украину всю заберем ибудите жить свободно не стоя на коленях перед гадами!Захарова пожелала...
  • Eduard
    Да,оно не за горами!Захарова пожелала...
  • Juri дедов
    Рано утром в баре нормальные девушки сидеть не будут. Возможно сама и спровоцировала чтоб они обратили внимание. Хотя..."Я истекала кровь...

Трактористы присоединились к протестующим в Белграде

REUTERS/Mitar Mitrovic

Трактористы присоединились к протестующим студентам и сторонникам оппозиции в Белграде. Колонна сельхозтехники выехала из района Нови-Београд (Новый Белград) в сторону центра.

Как видно на публикуемых кадрах, тракторы сопровождает пешая колонна демонстрантов. Собравшиеся несут в руках национальные флаги искандируют слоганы.

Как сообщает издание Blic, также к акции присоединились и мотоциклисты.

"На площади перед зданием сербского парламента находятся две колонны байкеров, с одной стороны которых находятся мотоциклы, а с другой — припаркованные тракторы, припаркованные около Пионерского парка", - говорится в сообщении. 

15 марта в Белграде начался новый масштабный митинг. На фоне протестов в городе приостановили работу общественного транспорта и перекрыли многие улицы. В районе Жарково во время демонстрации автомобиль наехал на участников митинга. Водителя задержали, пострадавших доставили в больницу.

С ноября 2024 года в Сербии проходят антиправительственные акции, которые начались после трагедии на железнодорожном вокзале в Нови-Саде, где погибли 15 человек.

27 января протестующие студенты заявили о 24-часовой блокаде одной из самых оживленных автодорог Белграда. 28 января премьер-министр Сербии Милош Вучевич объявил об уходе в отставку на фоне проходящих в стране протестов. Он заявил, что массовые протесты в Сербии организованы западными странами.

 

Ссылка на первоисточник
наверх