На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 175 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Надо деколонизировать весь трансгендерный ПАСЕ.....ПАСЕ приняла резо...
  • Игорь Овчаренко
    Да не цветы надо,а плаху стопором для убийцыЛюди несут цветы ...
  • Eduard
    Европа сама колония СЩА,они сами не заметили,как в них превратились.Свободные люди живут своим умом,а не указками из-...ПАСЕ приняла резо...

В Германии заявили, что не все немцы смогут расплатиться за газ зимой

Global Look Press/Stefan Sauer/dpa

Депутат бундестага Вальдемар Гердт рассказал в беседе с "Известиями", что зимой не у каждого немца будет возможность расплатиться за газ. Такое заявление он сделал после того, как Германия решила взимать сбор за пользование газом.

Напомним, с 1 октября и до 2024 года в ФРГ будут взимать доплату для потребителей газа. Сбор может составить от 1,5 до 5 центов за киловатт-час электричества.

"Это отразится на всех, начиная с экономики и кончая каждым домохозяйством, потому что 82, по-моему, процента всех домохозяйств отапливаются газом или 72, я сейчас точно не могу сказать, поэтому это коснется каждого, очередное повышение цены на газ, ну, говорит всем, что очень скоро домой придут счета, которые оплачивать будет очень тяжело или практически невозможно", – заявил он.

Гердт объяснил, что в Германии авансовая система оплаты, то есть каждый месяц платится какой-то аванс и в конце года подсчитывается, кто сколько потратил и должен. По его словам, пока авансовые платежи идут по старой схеме, а значит, они не коснулись каждого кошелька.

"Но сейчас в конце года, когда начнут приходить счета, а это тысячи, не тысячи счетов, а тысячи евро, которые надо будет доплатить поставщику газа. Я думаю, что тогда придет протрезвление, понимание", – добавил депутат.

Также Гердт отметил, что в Германии правительство и СМИ усиленно пропагандирует идею, что якобы Владимир Путин поднимает цену на газ. По его словам, когда много раз повторяется одно и то же, то это где-то закрепляется в сознании.

"Пропагандистская машина работает на опережение, чтобы те беспорядки, беспокойство и гнев народный, который вызван будет вот этими всеми мерами, чтобы он, ну, как-то не был направлен против тех, кто на самом деле вот этот беспредел сотворили в Германии", – заключил парламентарий.

27 июля компания "Газпром" сообщила о снижении поставок по газопроводу "Северный поток". В Кремле заявили о сужении технических возможностей "Газпрома" для прокачки газа. Это связано с тем, что процесс технического обслуживания газопровода оказался затруднен из-за ограничений и санкций Евросоюза.

Поставки газа по "Северному потоку" были сокращены из-за проведения технических работ. Канадская компания не вернула Siemens отправленную на ремонт турбину газопровода.

Российский президент Владимир Путин подчеркивал, что "Газпром" всегда выполнял и будет выполнять обязательства по поставкам голубого топлива, а Запад просто пытается переложить свою вину за ошибки в энергетической политике на российскую компанию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх