ИЗВЕСТИЯ/Павел Волков В Московской области выпало 110% нормы месячных осадков за сутки. Об этом 28 апреля сообщил ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец.
"В результате обильных снегопадов за последние 24 часа на Москву, на опорную метеостанцию ВДНХ, обрушился 21 мм осадков, или 56% нормы апреля", – говорится в сообщении.
По словам синоптика, на Балчуге выпало 15 мм, в Тушино – 23 мм, или 62% месячной нормы. Больше всего осадков зафиксировано в Долгопрудном – 41 мм, а это 110% от всей нормы апреля, в Павловском Посаде – 29 мм, Талдоме – 32 мм, Дмитрове – 34 мм, Клину – 35 мм.
Тишковец отметил, что с учетом всех выпавших за текущий месяц осадков, апрель станет переувлажненным более чем на 200% по сравнению с климатической нормой.
27 апреля Москву накрыл сильнейший снегопад, который стал рекордным для апреля за 55 лет. Порывы ветра достигли 20 метров в секунду.
РЕН ТВ в мессенджере "МАКС" – главный по происшествиям
Свежие комментарии