На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 172 подписчика

Бельгия воздержалась при голосовании по 8 пакету санкций против РФ

Премьер-министр Бельгии Александр де Кро сообщил в пятницу журналистам, что по причине несогласия с положениями об ограничении импорта стали Бельгия воздержалась при голосовании по восьмому пакету санкций Евросоюза против РФ. Однако, по словам премьера, Бельгия не стала блокировать решение из-за нежелания ломать "европейскую солидарность". 

В Бельгии расположены два завода Группы НЛМК (международной сталелитейной компании), деятельность которых окажется под угрозой из-за ограничений на импорт изделий из стали и полуфабрикатов из России. 

 "Вопрос в том, чтобы понять, каким образом нам сохранять солидарность европейских стран и нашего населения, чтобы продолжать поддержку Украины. Конечно, военные успехи Украины помогают… Но если экономические издержки станут еще выше, люди будут терять работу, то это станет тяжело", - цитирует де Кро издание Echo.

Ранее Европейское издание Politico сообщало, что  Евросоюз увеличит сроки полного вступления в силу части антироссийских санкций.  Решение продлить сроки вступления в силу некоторых мер с трех до шести месяцев связано с обеспокоенностью таких стран, как Греция и Мальта, влиянием ввода потолка цен на нефть из России на их флот. Италия и Бельгия выразили озабоченность относительно ограничений на импорт стальной продукции. Евросоюз официально опубликовал новый пакет санкций против России. Они вступят в силу 7 октября.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх