На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 257 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Этот подонок ЗЕЛЯ, ЕЩЕ И  СМЕШНОЙ В СВОЕМ ПОРАЖЕНИИ, ДО КОЛИКОВ В ЖИВОТЕ...Меркурис: Трамп н...
  • Leon D
    Вразнос пошел?МИД Азербайджана ...
  • Елена Шарапова
    Я имею в виду сша и исраэльИранские ракеты п...

Убийца 18-летней девушки в Магнитогорске был найден спустя 17 лет

"112"

В Магнитогорске спустя почти два десятилетия получила продолжение одна из самых страшных историй города. В суд передали дело об убийстве девушки, тело которой нашли в лесополосе еще в 2009 году. Тогда подозреваемый и его друзья смогли запутать следствие, дело на долгие годы отправилось в архив.

Через 17 лет следователи вновь подняли материалы и нашли доказательства, которые изменили ход дела. Как удалось восстановить хронологию событий и кому надоело хранить жуткие чужие секреты – узнал корреспондент РЕН ТВ Владислав Илюхин.

Фотографию своей дочери Светлана Григорьевна не выпускает из рук уже 17 лет. Все эти годы она хранит не только снимки, но и надежду, что однажды тот, кто отнял жизнь у ее 18-летней дочери, ответит по закону. В октябре 2009 года девушка ушла гулять с подружками и не вернулась. Через девять дней ее тело нашли в лесополосе возле Левобережного кладбища в Магнитогорске.

"Я ей звонила перед тем, как лечь спать, она сказала, будет в 12 ночи. В 5-6 часов утра я ей набираю, но телефон был недоступен. Она пошла вместе с ними домой. Петров, который является подозреваемым сейчас, позвал ее поговорить. Она сказала: идите, я вас догоню. Не догнала", – рассказала мать погибшей.

После того, как обнаружили тело девушки, 21-летний Евгений Петров признался в убийстве. Показал место, где оставил тело, а потом отказался от своих слов. Его сожительница и друг подтвердили: в ту ночь он был дома. Следствие зашло в тупик, а дело приостановили, но не закрыли – отправили в архив вместе с вещественными доказательствами, и спустя годы вернулись к нему.

"В образцах, полученных при исследовании трупа потерпевшей, были обнаружены биологические следы подозреваемого. При этом локализация обнаруженных следов была такой, что это являлось неопровержимым доказательством его вины", – сообщил следователь по особо важным делам СУ СК России по Челябинской области Антон Казанцев.

Следователи повторно допросили свидетелей. Те же люди, которые 17 лет покрывали его ложным алиби, наконец, сказали правду.

"Сожительница подозреваемого указала, что видела, как потерпевшая и подозреваемый прошли вместе по улице в сторону кладбища, не расходились на перекрестке. Данные показания она дала, в том числе потому, что ей проведено психофизиологическое исследование с применением полиграфа", – отметил Казанцев.

Следователи восстановили картину преступления: в ту ночь Петров силой увел девушку в лесополосу, ударил стеклянной бутылкой по голове, изнасиловал, а затем задушил. Боялся, что она заявит в полицию. Тело забросал ветками, а вещи и телефон забрал.

Дело направили в суд. 40-летнему Петрову предъявлены обвинения в изнасиловании, разбое и убийстве, а Светлана Григорьевна наконец может спать спокойно. Ведь убийца 18-летней девушки ответит по закону даже спустя почти два десятилетия.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

 

Ссылка на первоисточник
наверх