Михаил Синицын/ТАСС Москва поможет обновить 10 станций Ярославского и Павелецкого направлений Московской железной дороги (МЖД), сообщил в своем канале в МАХ мэр столицы Сергей Собянин. Проект реализует "Центральная ППК" совместно с правительством Москвы.
В программу работ, рассчитанную на этот и следующий год, вошли четыре станции Ярославского направления (Маленковская, Яуза, Лосиноостровская и Лось).
Также отремонтируют шесть станций Павелецкого направления (Бирюлево-Товарная, Чертаново, Варшавская, Нагатинская, Тульская, Дербеневская).Работы проведут по стандартам столичного транспорта, подчеркнул Собянин. Станции будут интегрированы в систему Москвы – с организацией быстрых и комфортных пересадок. Прилегающие остановки наземного транспорта перенесут ближе к входам, на дорогах проложат новые переходы. Это позволит повысить транспортную доступность станций и качество поездок пассажиров, уверен мэр.
"Там появятся современная инфраструктура, навесы во всю длину платформ, простая и понятная навигация, улучшенное освещение", – рассказал столичны градоначальник. Также на станциях обновят платформы, входные группы и турникеты.
Ежедневно на Ярославском и Павелецком направлении МЖД совершается более 440 тыс. поездок. После модернизации улучшится транспортное обслуживание более миллиона жителей прилегающих районов, подчеркнул Собянин.
РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям
Свежие комментарии