На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 218 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leon D
    Надо не "не исключать возможность", а делать.Путин не исключил...
  • Игорь Васиков
    Самоликвидаторы!Журналист Христоф...
  • Александр Ляшенко
    Автор вытри сопли, "только теперь его ребенок в ближайшее время не увидит ни миллионов, ни отца. Суд признал Назарали...Суд дал 20 лет уб...

В Дании предложили с помощью Lego выкупить у Трампа Калифорнию

Global Look Press/Matthias Balk/dpa

Инициативная группа Denmarkification в Дании предложила властям своей страны выкупить штат Калифорния в качестве ответа на попытку президента США Дональда Трампа присоединить Гренландию к США.

Как пишет Politico, стоимость этой сделки может составить триллион долларов, а также "пожизненный запас датской выпечки, который оплатит Голливуд".

Привлечь к переговорам предлагается представителей компании Lego. Отмечается, что они постоянно общаются с детьми, "устраивающими истерики из-за недостающих деталей к конструкторам", что сделало их экспертами в области переговоров.

Собрать деньги на покупку Калифорнии планируется с помощью краудфайндинга.

Это составит примерно 200 тысяч крон с каждого жителя страны.

В декабре 2024 года Дональд Трамп заявил, что Штатам необходимо контролировать Гренландию. В ответ на это заявление премьер-министр Гренландии Муте Эгеде указал на то, что территория не продается и никогда не будет продаваться. Позже Дания выделила дополнительные средства на усиление обороны острова.

26 января Трамп в очередной раз заявил, что Гренландия станет частью Соединенных Штатов. При этом последние опросы показывают, что около 85% жителей Гренландии выступают против присоединения острова к США.

 

Ссылка на первоисточник
наверх