На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 257 подписчиков

Свежие комментарии

  • Олег
    Ой блять носорог снова выделывается!В Азербайджане пр...
  • Олег
    Молодцы персы так держать!КСИР ударил по Из...
  • Секушин Леонид
    Так получается, что евжопейцы строили свою ПРО от иранских ракет не зря? Вот они! Хотя, конечно, они от нас хотели за...КСИР ударил по Из...

За сутки московские аэропорты смогли обслужить 1529 рейсов

ИЗВЕСТИЯ/Эдуард Корниенко

В субботу, 10 января, все четыре аэропорта московского авиаузла (Шереметьево, Домодедово, Внуково и Жуковский) обслужили 1529 рейсов на прилет и вылет в условиях аномально сильного снегопада и метели. Об этом сообщил советник руководителя Росавиации, пресс-секретарь ФАВТ Артем Кореняко.

"1529 рейсов обслужили в субботу, 10 января, все четыре аэропорта московского региона. Из них 692 рейса (45%) обслужил на прилет и вылет аэропорт Шереметьево", – говорится в сообщении в телеграм-канале.

Таким образом, на фоне последствий циклона "Фрэнсис", который принес рекордное за последние 50 лет количество осадков, в московских аэропортах в среднем каждую минуту совершал посадку или взлет один самолет.

Для сравнения: в последний рабочий день 2025 года – 30 декабря, когда метеоусловия были значительно благоприятнее, а пассажиропоток находился на пике предновогодних перевозок, – все четыре аэропорта московского региона обслужили на 200 рейсов меньше, уточнил Кореняко.

Ранее в этот день РЕН ТВ сообщил, что пассажирам задержанных рейсов в Шереметьеве приходится вторые сутки ночевать на холодном полу аэропорта.

8 января на Москву обрушился циклон "Фрэнсис". Сообщалось, что из-за снегопада в столичных аэропортах оказалось задержано 57 и отменено 28 рейсов.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

Ссылка на первоисточник
наверх