На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Ляшенко
    Какую хрень вы публикуете,не выяснив правды и фактов, вы бежите ив кассу за деньгами, но мы то причём, что вы ублюдки...Мужчина швырнул м...
  • Юрис Хартманис
    Герои!Ефрейтор Фоменко ...
  • Vova Гарин
    Стрелять пидоров надо а не садить на бесплатную кормёжку за счёт работягУголовное дело во...

В НАТО заявили, что не будут принимать в альянс азиатские страны

ТАСС/EPA/Toms Kalnins

НАТО останется объединением европейских и североамериканских государств и не будет принимать страны Азии. Об этом заявил генсек Североатлантического альянса Йенс Столтенберг в интервью газете The Washington Post.

"НАТО останется альянсом Северной Америки и Европы, она не станет глобальным альянсом с членами из Азии, и наша гарантия коллективной безопасности распространяется на территорию НАТО", — сказал Столтенберг.

Также секретаря спросили о возможности конфликта между альянсом и Китаем.

По словам Столтенберга, действия властей КНР на Тайване будут иметь "серьезные последствия".

Отметим, что в последнее время присутствие Вашингтона, который является участником НАТО, в азиатских странах снова усиливается. На это указывают совместные военные учения с Японией и Южной Кореей, помощь Турции и чрезмерная заинтересованность обстановкой на китайском Тайване. Многие эксперты связывают действия США с конкуренцией страны с Китаем в азиатском регионе.

Напомним, в апреле сообщалось, что военно-морские силы США заключили контракт с американской фирмой Boeing на производство и поставку им 400 противокорабельных тактических ракет Harpoon и сопутствующего оборудования на сумму 1,7 млрд долларов. В Пентагоне тогда не уточнили, предназначены ли эти ракеты для Тайваня.

В марте также стало известно, что Госдепартамент США одобрил возможность поставки на остров ракет для истребителей F-16, а также других вооружений и систем на общую сумму в 619 миллионов долларов. 

Американская сторона предполагает, что торговля оружием якобы поспособствует политической стабильности и прогрессу региона.

 

Ссылка на первоисточник
наверх