На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 212 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Ляшенко
    Чего ради, эти жертвы!Самоубийца привлекает  а себе, а чем думала она раньше!Кадры с застрявше...
  • Eduard
    Украине никто ничего не обязан!Премьер Саксонии:...
  • Eduard
    Ещё раз спрашиваю:"А обязана"?Премьер Саксонии:...

В Омске мужчине отказали в приеме на работу из-за сходства с геем

В Омске мужчине отказали в трудоустройстве в магазине спортивного питания, так как он, по мнению руководства, похож на гея. Омич подал на магазин в суд.

"Заявление подано в Первомайский районный суд города Омска <...> Чего я хочу добиться своим иском? Наказать ответчика за незнание и несоблюдение ст. 37 Конституции (о праве каждого на труд) и Трудового кодекса", -  цитирует мужчину "Газета.ру".

По словам омича, он пытался устроиться на работу в магазин спортивного питания, а когда ему отказали, попросил оформить отказ в письменном виде.

В нем говорилось, что "манера поведения (женственные манеры речи и жесты), а также внешний вид (излишняя ухоженность и вызывающая одежда) создают общее впечатление о вас как о представителе сексуального меньшинства", тем самым мужчина, по мнению руководства магазина, пропагандировал нетрадиционные сексуальные отношения.

"Я очень надеюсь, что суд удовлетворит мои пожелания в наказании данного магазина, принеся не только извинения, но и компенсацию морального вреда, и покрытие судебных издержек", - сказал мужчина.

Руководство магазина пока никак не прокомментировало информацию. 

 

Ссылка на первоисточник
наверх