На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 212 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лиза
    Трамп грабли от Путина убериТрамп сравнил сво...
  • Александр Ляшенко
    Чего ради, эти жертвы!Самоубийца привлекает  а себе, а чем думала она раньше!Кадры с застрявше...
  • Eduard
    Украине никто ничего не обязан!Премьер Саксонии:...

В Херсоне рассказали, что ВСУ возводят в городе железобетонные укрытия

ВСУ возводят в Херсоне железобетонные укрытия, превращая город в укрепрайон. Об этом рассказал ТАСС первый зампред комиссии по СМИ и массовым коммуникациям Общественной палаты РФ, внештатный советник врио губернатора Херсонской области Александр Малькевич.

"Они превращают город в выжженную пустыню. Последнее решение, озвученное киевскими властями Херсона, - это установить, возвести в общественных местах, рядом с рынками, вокзалами 10 железобетонных укрытий.

Их планируют развернуть в ближайшие дни", — заявили он.

Он добавил, что таким образом украинские военные "обрекают целые районы города на уничтожение". Она размещают там свою технику и воинские части прямо в жилой застройке. Сами же горожане никому из киевских властей неинтересны, добавил Малькевич.

Наряду с этим, по его словам, украинские националисты с помощью социальных сетей ведут информационную атаку на Херсонскую и Запорожскую области, постоянно распространяя ложную информацию о переброске войск по ночам.

Рано утром 1 мая издание "Зеркало недели" сообщило, что в подконтрольном киевскому режиму Херсоне прогремели взрывы.

Днем ранее, 30 апреля, сообщалось, что артиллерия ВС РФ поразила командно-наблюдательный пункт, пункт управления беспилотниками 124-й бригады территориальной обороны ВСУ и склад хранения боеприпасов и техники рядом с Херсоном. 

Ссылка на первоисточник
наверх