На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Возвращайся в Африку свою!Постпред США в СБ...
  • Eduard
    У черножопой кличка"Гринфилд" ну как чай в пакетах!Постпред США в СБ...
  • Eduard
    Врежте по США успокоятся.Они расчитывают,что война будит в пределах Украины и России,а они будут оружие подвозить!США тайно передал...

Гостей заведений Москвы будут оповещать о контакте с больным COVID

Зураб Джавахадзе/"Известия"

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что посетителей заведений столицы, в которые заходили больные коронавирусом, не будут разыскивать и обязывать соблюдать карантин. По словам мэра, таких посетителей будут оповещать о контакте с больным.

Собянин подчеркнул, что у властей города был выбор: либо закрывать все заведения, которые работают допоздна, либо вводить там контроль. Власти выбрали второй сценарий, ведь закрытие заведений после 23:00 может отразиться на экономике всей системы общественного питания, которая находится на грани рентабельности.

"Мы остановились на том, что просто будем контролировать, кто туда приходит, знать их данные, телефоны. Для чего? Для того, чтобы если человек заболел, мы могли быстро, мгновенно оповестить всех посетителей этого заведения, что вы находились рядом, в одно время с заболевшим. Но это не означает, что мы всех начинаем разыскивать, карантинизировать и так далее", – сказал мэр Москвы.

Он подчеркнул, что при выявлении очагов заболеваемости в учреждениях общественного питания Роспотребнадзор будет принимать меры и закрывать эти точки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх