На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 257 подписчиков

Свежие комментарии

  • ОРЛОВ Святослав
    Гладкову предложи...
  • Eduard
    Не надо Украину уголовников равнятьвсемы за Украину, но против разбойников Майдана. А лозунги к жизни отношение не имеютВ ЛНР задержали р...
  • Eduard
    Во больные люди!В ЛНР задержали р...

На отбитых у ВСУ позициях нашли хвалебные книги о дивизиях СС*

TASS/EPA

На отбитых у украинских войск позициях в промзоне Мариуполя нашли художественную литературу, восхваляющую дивизии СС* "Мертвая Голова" и "Галичина", а также украинских националистов времен Гражданской войны 1917 года, сообщает РИА Новости.

Так, на позициях украинских войск найдена книга украинского националиста и военнослужащего гитлеровских частей СС* Евстахия Загачевского "Влюбленные в жизнь, женаты на смерти" 2019 года выпуска.

 

Также на позициях украинских войск найдена книга "Черные запорожцы", воспевающая петлюровцев, воевавших во время Гражданской войны 1917 года, как против Красной армии, так и против Белого движения. Книга была издана в 2021 году.

Напомним, что Мариуполь с 20 мая полностью находится под контролем Вооруженных сил РФ.

Ранее сообщалось, что на базе украинских националистов нацбатальона "Азов"* (террористическая организация, запрещенная в РФ) в городе Марьинке нашли книги об Адольфе Гитлере и другую националистическую литературу.

В марте поступила информация, что детскую литературу и учебники, написанные сквозь призму "новой национальной идеи Украины", нашли в освобожденных городах ДНР. 

* Запрещенная в России экстремистская организация.

 

Ссылка на первоисточник
наверх