www.globallookpress.com/Maksim Konstantinov Словакия готова предпринять дальнейшие шаги в ответ на позицию украинской стороны относительно пропуска российской нефти по трубопроводу "Дружба". Об этом 25 февраля заявил словацкий премьер-министр Роберт Фицо, передает портал TASR.
"Правительство готово и к другим ответным мерам, если мы будем видеть, что украинский президент Владимир Зеленский не заинтересован поставлять нам то, на что у нас есть право, то, что мы купили", – отметил он в ходе пресс-конференции.
Фицо подчеркнул, что Словакия не собирается играть роль "слуги" для Киева и оставляет за собой право на меры реагирования.
Напомним, 21 февраля Фицо выставил Украине ультиматум. Если транзит нефти не возобновится к 23 февраля, Братислава остановит помощь украинской энергосистеме.
24 февраля сообщалось, что Словакия прекратила поставки электроэнергии на Украину. Фицо отметил, что поставки не возобновятся, пока не восстановится транзит нефти по "Дружбе".
РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям
Свежие комментарии