На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 249 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир
    Говорят нам нужны деньги, чтобы воевать. С теми, кто из наших нефти, газа и металла делает оружие для войны с нами. Н...Песков: один из "...
  • Дмитрий Гром
    Эти твари пакости нам делают , а мы им углеводороды ......  ПОЧЕМУ И ЗАЧЕМ ?Песков: один из "...
  • Лиза
    А может и не надо.... 😏Песков: один из "...

Фицо: Словакия готова принять новые меры против Украины

www.globallookpress.com/Maksim Konstantinov

Словакия готова предпринять дальнейшие шаги в ответ на позицию украинской стороны относительно пропуска российской нефти по трубопроводу "Дружба". Об этом 25 февраля заявил словацкий премьер-министр Роберт Фицо, передает портал TASR.

"Правительство готово и к другим ответным мерам, если мы будем видеть, что украинский президент Владимир Зеленский не заинтересован поставлять нам то, на что у нас есть право, то, что мы купили", – отметил он в ходе пресс-конференции.

Фицо подчеркнул, что Словакия не собирается играть роль "слуги" для Киева и оставляет за собой право на меры реагирования.

Напомним, 21 февраля Фицо выставил Украине ультиматум. Если транзит нефти не возобновится к 23 февраля, Братислава остановит помощь украинской энергосистеме.

24 февраля сообщалось, что Словакия прекратила поставки электроэнергии на Украину. Фицо отметил, что поставки не возобновятся, пока не восстановится транзит нефти по "Дружбе".

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

Ссылка на первоисточник
наверх