На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 172 подписчика

Задержан гендиректор Соликамского магниевого завода

Задержан генеральный директор "Соликамского магниевого завода" Артур Уртаев. 

По информации источника РЕН ТВ, Уртаева подозревают в том, что он предоставил займ в 250 миллионов Игорю Пестрикову, обладающему контрольной долей в компании "Фин-проект". Это предприятие владеет Ловозерским горно-обогатительным комбинатом, являющимся основным поставщиком сырья для завода. По данным источника, возврат долга изначально не мог быть обеспечен, поскольку ГОК является убыточным предприятием.

Действия Уртаева были квалифицированы как растрата в особо крупном размере. По некоторым данным, Пестриков был объявлен в розыск. 

Артур Уртаев возглавляет ОАО "Соликамский магниевый завод" с мая этого года. 

Предприятие является единственным в стране производителем редкоземельных элементов и переработчиком редкоземельного минерального сырья. Помимо магния, завод производит губчатый титан, ниобий и тантал. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх