На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Иванов
    эту пасю надо разогнать сообщество бандитовПАСЕ приняла резо...
  • Фил
    Да там по морде видно,что ИДИОТ с рождения.Захарова назвала ...
  • Александр Сысоев
    Дебилы в ПАСЕ нашли себе новое занятие, чтобы хоть на время забыть о своей никчемности.ПАСЕ приняла резо...

Преемник Меркель пригрозил РФ санкциями за "геополитическое оружие"

globallookpress/Marcel Kusch/dpa-POOL

Кандидат в канцлеры ФРГ и предполагаемый преемник Ангелы Меркель на этом посту Армин Лашет заявил, что Германия не допустит использование "Северного потока - 2" в качестве геополитического оружия.

Как сообщает ТАСС, председатель Христианско-демократического союза (ХДС) в интервью польской газете Rzeczpospolita успокоил критиков российского газопровода. По его словам, страна готова будет ввести санкции против России в случае необходимости.

"Если Россия снова совершит агрессивные действия, направленные против Украины, то Германия примет меры на национальном уровне и будет выступать за штрафные меры со стороны всего Евросоюза", - добавил Лашет.

По его словам, таким образом Европа сможет предотвратить деструктивную деятельность при помощи "Северного потока - 2".

Также Лашет заявил, что Германия считает недопустимым "нарушения международного права" Россией и нападки на западные демократии.

Напомним, в середине июля наследник Меркель уже принял участие в дискуссии по российскому проекту и предложил способ урегулировать возникшие споры. Лашет отметил, что "Северный поток - 2" является экономическим проектом, но необходимо учитывать и геополитические аспекты.

Председатель ХДС отметил, что Евросоюз должен занять позицию, что газопровод не должен использоваться в геополитике, а его эксплуатация не должна вредить Украине.

В конце июля 2021 года появилась информация, что строительство "Северного потока - 2" завершено на 99%, а баржа "Фортуна" продолжает работать на заключительном участке проекта. К этому времени судно "Академик Черский" полностью выполнило свою часть работ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх