На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 259 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    ПоздравляемъКСИР заявил о пор...
  • Елена Шарапова
    К ответу убийц детей!!!Рубио отверг обви...
  • Eduard
    Иудины потомкиЦАХАЛ нанес удар ...

Шапша: рост числа кадров зависит от изменения системы образования

ИЗВЕСТИЯ/Анна Селина

Рост числа квалифицированных кадров зависит от многих факторов, в том числе от изменения системы образования. Об этом 10 декабря заявил губернатор Калужской области Владислав Шапша.

"Особое внимание надо обращать на решения, связанные в краткосрочной перспективе с дополнительной подготовкой, с ранней профориентацией, с изменением элементов образования, с активным включением в этот процесс работодателей и производств", – сказал он в рамках расширенного заседания комиссии Государственного совета "Кадры".

Губернатор подчеркнул, что нельзя игнорировать технологический прогресс, в частности развитие искусственного интеллекта.

Он в перспективе может изменить представление людей о профессиях и видах деятельности, отметил Шапша. В долгосрочной перспективе, по его мнению, будут решаться вопросы автоматизации и роботизации.

Глава Калужской области отметил, что необходимо мобилизовать ресурсы для перестройки системы образования. Она должна соответствовать решению тех задач, которые будут стоять перед молодыми специалистами в обозримом будущем, подытожил он.

Ранее президент России Владимир Путин заявил, что стоимость образования в западных странах кратно превышает расходы на обучение в России.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

 

Ссылка на первоисточник
наверх