На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Договоритесь о создании дирежаблей на...Луну!Bloomberg: Герман...
  • Eduard
    Изобретают велосипед снова!Bloomberg: Герман...
  • Eduard
    Людей всегда удивляет,что кто-то хочет есть!Волк терроризируе...

20 танков Т-14 "Армата" прибудут в части войск РФ до конца 2021 года

"Известия"/Зураб Джавахадзе

20 новейших танков Т-14 "Армата" будут поставлены в строевые части сухопутных войск России до конца 2021 года. Об этом сообщил 26 ноября журналистам на Уралвагонзаводе в Нижнем Тагиле врио начальника 47-го военного представительства майор Дмитрий Репин.

"Планируется к поставке до конца 2021 года танков на базе тяжелой межвидовой гусеничной платформы "Армата" Т-14 в количестве 20 единиц", - заявил Репин.

Танки Т-14 "Армата" прибудут в строевые части войск до окончания государственных испытаний.

На данный момент изготавливается опытно-промышленная партия танков до окончания государственных испытаний для получения опыта войсковой эксплуатации Т-14 "Армата".

В какие именно соединения поступят новейшие танки, определит главное автобронетанковое управление.

Т-14 "Армата" – танк нового поколения с необитаемой башней, экипаж которого размещается в бронированной капсуле в центре корпуса.

Т-14 является единственным в мире танком третьего послевоенного поколения. По мнению военных экспертов, "Армата" не имеет аналогов в мире. 

Платформу "Арматы" разработал концерн Уралвагонзавод в качестве базы для основного боевого танка Т-14, тяжелой боевой машины пехоты Т-15 и бронированной ремонтно-эвакуационной машины Т-16. Бронетехника на платформе "Армата" проходит испытания.

 

Ссылка на первоисточник
наверх