На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 218 подписчиков

Свежие комментарии

  • Светлана Калинина
    Зачем снимать трусы ! Ведь может сделать узи и будет видно женские яичники! Они очень сильно отличаются от мужских! Т...Брижит Макрон вын...
  • Сергей Иванов
    Достаточно снять трусы и показать яйца и член. Не надо никаких фото и документовБрижит Макрон вын...
  • Leonid PlиGin
    А что, уже сатанизм и сквернословие запрещены в стране?"Через туман": сл...

Суд начал рассмотрение дела об убийстве замначальника ГИБДД Бердянска

В Ростове Южный окружной военный суд начал рассмотрение уголовного дела об убийстве заместителя начальника ГИБДД Бердянска Запорожской области и покушении на военного коменданта города и замглавы ВГА города.

Перед судом представили трое граждан: Дамиан Омельяненко, Артур Шашенок и Алексей Макаренко. Их обвиняют в террористическом акте, организации террористического сообщества и незаконном приобретении и хранении взрывчатых веществ.

Во время заседания установили личности подсудимых, однако рассмотрение дела отложили из-за отсутствия адвоката одного из преступников. Заседание перенесли на 2 ноября. 

Следователи полагают, что Омельяненко летом 2022 года по предложению матери присоединился к террористическому сообществу для подготовки подрывов в Бердянске. После он вместе с приятелем следил за перемещением замначальника ГИБДД по Бердянску Александром Колесниковым. Макаренко, будучи участником второй группировки, 26 августа устроил взрыв рядом с оздоровительным центром "Криворожский горняк" в Бердянске, когда полицейский подошел к своему автомобилю. От полученных травм Александр Колесников скончался. 

6 сентября украинские диверсанты взорвали машину коменданта Бердянска Артема Бардина, подложив под днище его автомобиля взрывчатку. Пострадавшего госпитализировали в тяжелом состоянии, у него были диагностированы взрывная ампутация ног и большая кровопотеря.

Помимо этого, члены группировки подготовили покушение на заместителя главы ВГА Бердянска по внешней, внутренней политике и массовым коммуникациям Павла Ищука. Омельяненко с Шашенком и их знакомым наблюдали за отделом по работе с обращениями граждан ВГА Бердянска. У дома Ищука также установили взрывчатку, при детонации которой он пострадал.

 

Ссылка на первоисточник
наверх