На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 218 подписчиков

Свежие комментарии

  • Константин Самарин
    Вот вам и ответ на вопрос, нужно-ли отменять мораторий на смертную казнь.Убивший возлюблен...
  • Александр Харченко
    В последнем слове одна буква неправильная"Ильхам, ты велик...
  • Eduard
    А есть "Европейска Африка"? Вот и Украина такая же "европейская"!Историк Фад: поли...

Экс-разведчик США Риттер назвал обыски в своем доме актом запугивания

Бывший американский разведчик, офицер морской пехоты США и военный аналитик Скотт Риттер объяснил обыски в своем доме актом запугивания. Он рассказал, что сотрудники ФБР пытаются обвинить его в работе на Россию.

Риттер отметил, что, судя по вопросам агентов, в первую очередь их волновало сотрудничество эксперта с российскими СМИ.

Они попытались обвинить аналитика в нарушении закона о регистрации иноагентов за то, что тот якобы получает вознаграждение за деятельность от имени правительства РФ, а не с точки зрения журналистики.

"Я журналист, и я получаю компенсацию за свою работу... Я не нарушаю закон о регистрации иностранных агентов, и они это знают. Это был акт запугивания со стороны правительства США... Меня обвинили в том, что мои статьи были призваны манипулировать мнением американского народа в интересах российского правительства", – рассказал Риттер в обращении в своем Telegram-канале.

Экс-разведчик подчеркнул, что не сделал ничего плохого, и потому не собирается отступать, несмотря на обвинения и актов устрашения со стороны правительства США.

"Этот налет на мой дом был задуман для устрашения, чтобы заставить меня дважды подумать о том, чтобы высказывать свое мнение, писать, вести подкасты. И как я сказал ФБР, и скажу вам сейчас, нет ни единого шанса, что я отступлю, потому что я не делаю ничего плохого", – подчеркнул Риттер.

Напомним, что 7 августа дом и автомобиль Скотта Беннета обыскали сотрудники ФБР. По мнению военного аналитика, все произошло из-за "опасений" Вашингтона.

Ссылка на первоисточник
наверх