На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 214 подписчиков

Свежие комментарии

Лукашенко опасается отдавать Конституцию "незнакомому президенту"

Reuters

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что опасается отдавать действующую Конституцию в руки "незнакомого президента". По словам политика, нынешняя Конституция наделяет главу государства слишком большими полномочиями, передает БелТА.

Лукашенко подчеркнул, что он - сторонник разработки новой конституции.

Но причина этого не в том, что в стране должна быть демократия.

"Меня что в этой ситуации волнует: незнакомому президенту такую Конституцию отдавать нельзя. Будет беда. У нас очень серьезная Конституция. Казахстан, Россия, мы, пожалуй, вот три продвинутых государства, которые имеют такую серьезную жесткуюкконституцию, где от решения президента зависит все", - сказал Лукашенко.

Об этом глава государства заявил в ходе встречи с сотрудниками 6-й городской клинической больницы Минска.

"Понимая, что, не дай бог, придет человек и захочет развязать войну и прочее… Да, надо нам создать новую конституцию, но выгодную для нашей страны, чтобы потом страна не обвалилась", - сказал Лукашенко.

Ранее сообщалось, что Лукашенко объявит об изменениях Конституции в начале 2021 года. Он подчеркнул, что новая Конституция будет принята "без ломки и катастроф".

 

Ссылка на первоисточник
наверх