На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрис Хартманис
    В расход скотину а потом причленитьКадры признания р...
  • Сергей Андросов
    Да он ещё и бешенец из хохлостана. Оборзели подонки. На нары его, года на три, или пинка под жопу и сдать на ту сторо...Кадры признания р...
  • Георгий Михалев
    Румынские фашисты могут бросить Гуцул в фашистские застенки.Эвакуацию аэропор...

Аналитик: рубль будет одной из самых высокодоходных валют в 2022 году

Global Look Press

Рубль останется одной из самых высокодоходных валют в 2022 году, заявил ведущий аналитик "Открытие Брокер" Андрей Кочетков. По словам эксперта, стабильность и привлекательность российской валюте обеспечит высокая ставка ЦБ РФ.

"В следующем году ставка российского Центробанка будет достаточно высокой. Предложений с подобной доходностью в мире весьма мало, а значит, рубль будет оставаться одной из самых привлекательных высокодоходных валют", – уточнил Кочетков в беседе с агентством "Прайм". 

Финансист заметил, что при условии замедления инфляции, рубль войдет в полосу роста реальной доходности. Инфляция будет ниже ставки. Такие внутренние условия денежной политики благоприятно скажутся на укреплении российской валюты, пояснил аналитик.

Он также обратил внимание на то, что если будет реализован сценарий начала цикла смягчения, то на рынок облигаций вернутся нерезиденты. Аналитик заметил, что сдерживает рубль бюджетное правило, которое практически полностью нивелирует рост доходов от подорожания нефти. 

25 октября сообщалось, что курс евро во время торгов на Московской бирже впервые с июля 2020 года опустился ниже 81 рубля. Отмечалось также, что российская валюта укрепляется к доллару. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх