Российские военные нанесли удар по украинскому предприятию по ремонту военной техники, сообщили в Минобороны России.
"Оперативно-тактической авиацией, ударными беспилотными летательными аппаратами, ракетными войсками и артиллерией группировок войск Вооруженных Сил Российской Федерации нанесено поражение (. ..) предприятию по ремонту военной техники", - говорится в сообщении.
Как уточнили в оборонном ведомстве, помимо этого за прошедшие сутки ВС РФ поразили цеха, где велось производство дронов, и пункты управления беспилотниками. Другими целями ударов стали склады боеприпасов, объекты инфраструктуры аэродромов врага, а также скопления живой силы и техники противника в 143 районах.
В Минобороны добавили, что системы противовоздушной обороны уничтожили две управляемые бомбы JDAM, реактивный снаряд системы залпового огня HIMARS и 58 дронов.
Спецоперация России по защите Донбасса
Напомним, 17 февраля 2022 года Донецкая и Луганская народные республики заявили об обострении ситуации. В республиках объявили эвакуацию мирных жителей.
21 февраля 2022 года лидеры донбасских республик обратились к российскому лидеру Владимиру Путину с просьбой признать независимость ДНР и ЛНР. Глава государства провел заседание Совбеза, после чего объявил о признании республик. Также были подписаны договоры о дружбе и сотрудничестве с независимыми Донецкой и Луганской народными республиками. Госдума и Совфед ратифицировали данные соглашения.
23 февраля 2022 года главы ДНР и ЛНР обратились к президенту России Владимиру Путину с просьбой помочь отразить агрессию Украины для недопущения гуманитарной катастрофы и жертв среди гражданских.
24 февраля 2022 года российский лидер обратился к нации и объявил о начале спецоперации на Украине по защите Донбасса.
30 сентября 2022 года президент России Владимир Путин и главы ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей подписали договоры о вхождении этих регионов в состав Российской Федерации.
Свежие комментарии