На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Всех повесить нахрен.Сбежал почти за 9...
  • Сергей Андросов
    И, опять же, к хохлам бежал. Стопудово!"Серьезное движен...
  • Eduard
    Ещё раз:"Украина вас на касается Европа,как и Африка,Азия и прочее,нечего на Украину ссылаться!Но главное переворот Е...Нормандия-80: Хот...

Аналитик: доллар можно заменить комбинацией из шести валют

Depositphotos

Финансовый аналитик Анна Зайцева считает, что доллар можно заменить комбинацией из шести валют.

К таковым относятся евро, канадский доллар, британский фунт, швейцарский франк, японская иена и шведская крона. Об этом эксперт рассказала агентству “Прайм”.

Она обратила особое внимание на швейцарский франк и японскую иену. Обе валюты являются "щитом" в периоды рыночной турбулентности.

На средней дистанции евро может уступить доллару, предупредила Зайцева. Это обусловлено различиями в денежно-кредитной политике ФРС и ЕЦБ.

С китайским юанем прогнозы могут быть разными. Для КНР характерна высокая долговая нагрузка в корпоративном сегменте. 

На рынке также ходят слухи о том, что США могут ограничить своим фондам инвестиции в Китай. В результате юань может упасть. 

Доллар все меньше фигурирует в торговых операциях между странами. Многие предпочитают проводить торговые сделки в своих валютах, заявил руководитель отдела аналитических исследований Высшей школы управления финансами Михаил Коган.

По его мнению, в ближайшие 50 лет евро и юань могут сместить доллар с первого места в мировом обороте.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх