На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 239 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leonid PlиGin
    В Томске большая часть молодёжи - враги России. Думаю, что и педагоги ВУЗов тоже.Подростка из Томс...
  • Алексей Горшков
    Уверен - и её потомки, и какого-нибудь Тимура Иванова, будут верещать о "совершенно незаконных репрессиях", не исключ...Приговор белгород...
  • Юрий Александров
    "Удалите" причину конфликта ---отстраните Трампа !Почти 17 тысяч бо...

В 54 регионах пациентам с муковисцидозом не выдают лечебное питание

ИЗВЕСТИЯ/Александр Казаков

В ряде регионов России наблюдается критическая ситуация с выдачей лечебного питания взрослым пациентам с муковисцидозом. К такому выводу пришли во Всероссийском союзе пациентов после анализа ситуации в 57 субъектах, узнали "Известия".

"Лечебное питание взрослые получают только в трех регионах – Москве, Татарстане и Калининградской области", – уточнили в ВСП.

По информации организации, пациенты также жаловались на то, что врачебные комиссии отказывали им в одобрении предписанного медиками лечебного питания.

Председатель правления региональной общественной организации Московской области "Помощь больным муковисцидозом" Ольга Алекина подтвердила, что проблема с лечебным питанием существует.

При этом ситуация с обеспечением детского питания для больных муковисцидозом также не идеальна.

"Массовых проблем с назначением детям лечебного питания не встречается. Наблюдаются задержки в поставках лечебного питания из-за срыва торгов, неэффективной работы региональных органов здравоохранения", – сообщили в пациентской организации, не назвав наиболее проблемные регионы.

Алекина напомнила, что для детей с инвалидностью есть список специализированного питания и его ежегодно расширяют, в то время как для взрослых такого перечня нет.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

Ссылка на первоисточник
наверх