На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 239 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид -
    Опять прилет в Таганроге, а где же наше хваленное ПВО?Жительница Таганр...
  • Eduard
    Европа решила оплатить госдолг США? Ха,ха,ха! Мир умалишонных!В ЕП предложили и...
  • Eduard
    Все знаютчто Гренландия это штат США!В ЕП предложили и...

Ивановское гвардейское соединение ВДВ празднует свое 80-летие

Бойцы 98-й гвардейской воздушно-десантной Свирской Краснознаменной ордена Кутузова II степени дивизии в Иваново 3 мая празднует 80-летие со дня формирования. На территории соединения прошли праздничные мероприятия, а военнослужащим, в том числе, находящимся в зоне проведения специальной военной операции, вручили государственные награды.

С поздравлением к соединению обратился и.о. командира соединения гвардии полковник Григорий Курчанинов, председатель президиума общероссийской общественной организации "Совет ветеранов ВДВ России" генерал-майор Владимир Данильченко, командующий ВДВ генерал-полковник Михаил Теплинский, начальник службы воздушно-десантной подготовки ВДВ полковник Кенеас Кужахметов и другие.

"Друзья мои, от имени командования Воздушно-десантный войск, военного совета и ветеранов ВДВ, примите наши искренние поздравления с этим величайшим праздником – 80-летием прославленной дивизии", – поздравил Владимир Данильченко.

В торжественной обстановке были также возложены цветы к памятнику командующему ВДВ генералу армии Василию Маргелову, открыт памятник десантникам, погибшим в ходе выполнения боевых задач в зоне специальной военной операции.

"Соединению было вручено боевое знамя, как символ мужественности, доблести и отваги, что по сей день является основополагающим во всех ратных делах гвардейцев-десантников. Мы можем по праву гордиться воинским профессионализмом всех поколений десантников, прошедших с боями от Карелии до Австрии и Чехословакии, выполнявших интернациональный долг в Афганистане, принимавших участие в миротворческих действиях на территории Балкан, выполнявших боевые задачи на территориях Чечни, Абхазии, Южной Осетии и Сирии", – сказал командир дивизии генерал-майор Евгений Тонких.

Воинам "крылатой пехоты" вручили ордена Мужества, Георгиевские кресты, медали Жукова, Суворова и другие.

 

Ссылка на первоисточник
наверх