На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Врежте по США успокоятся.Они расчитывают,что война будит в пределах Украины и России,а они будут оружие подвозить!США тайно передал...
  • Валерий Каулин
    Да не несёт он пургу! Они по капле воздействуют на молодое поколение. Вымрут те, кто был свидетелем, их дети будут бе...В Кремле назвали ...
  • Эльдар Алиев
    🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤬Нарушительница ПД...

Чехия скорректировала обвинения против России

Андрей Бабиш.EPA

Премьер Чехии Бабиш опроверг связь взрывов во Врбетице с государственным терроризмом. В скорректированном обвинении против РФ Бабиш заявил, что атака на склады боеприпасов 2014 года была связана с атакой на частного торговца оружием.

"Премьер Чехии Андрей Бабиш сказал, что этот взрыв не был актом государственного терроризма, а был атакой на частного торговца оружием", -  цитирует агентство "Интерфакс" сообщение Bloomberg.

Ранее официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала ситуацию с высылкой 18 сотрудников российского посольства в Чехии, а также ответные меры Москвы. Представитель МИД назвала заявления чешских властей насмешкой над собственными гражданами.

Напомним, Чехия объявила о высылке 18 российских дипломатов после того, как чешский премьер Андрей Бабиш заявил, что власти подозревают спецслужбы России в причастности к взрыву на складе боеприпасов во Врбетице в 2014 году. В России назвали действия чешских властей беспрецедентными, а обвинения — "надуманными и абсурдными". В ответ на действия Чехии МИД РФ объявил 20 чешских дипломатов персонами нон грата.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх