На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 218 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Ершов
    Опять будут виноваты стрелочники? А что реаниматолог присутствует по решению врача КТ? Или врач КТ вправе отказаться...Пришел здоровый, ...
  • Eduard
    Эти деньги идут на убийство,а значит Щвеция страна-преступник!Швеция выделила $...
  • Eduard
    Какая "щедрость"! В Сомали пиратам на резиновые лодки переволт деньги?Швеция выделила $...

Песков: РФ не получала реакции от Запада по мирным предложениям Орбана

ИЗВЕСТИЯ / Андрей Эрштрем

Москва не получала никакой реакции от стран Запада по мирным предложениям венгерского премьер-министра Виктора Орбана по Украине, поскольку были лишь публичные ответы, заявил в беседе с журналистами пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

По его словам, вместо этого европейцы возобновляют решимость оказывать помощь Украине.

 

"Сами европейцы пытаются изобличать Орбана, пытаются полностью дезавуировать вообще какие-либо его полномочия на этот счет и возобновляют решимость оказывать помощь Украине в военных делах", - отметил Песков, считая такое поведение Запада "ответом" на предложения Орбана. 

Он заверил, что контакты с Венгрией будут продолжаться. 

2 июля Орбан посетил Киев, где встретился с Владимиром Зеленским. В ходе визита премьер Венгрии заявил, что Будапешт предложил Украине рассмотреть возможность прекращения огня для начала переговоров с Россией об урегулировании конфликта, однако украинские власти предложение венгерского политика отвергли.

5 июля Орбан прилетел в Москву с необъявленным визитом. В Кремле венгерский премьер провел переговоры с президентом РФ Владимиром Путиным. Российский лидер ознакомил Орбана с российским планом по урегулированию ситуации на Украине.

8 июля Виктор Орбан посетил Пекин, где проинформировал председателя КНР Си Цзиньпина о визитах в Киев и Москву.

12 июля представитель внешнеполитической службы ЕС Петер Стано сообщил, что Еврокомиссия не собирается встречаться с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном для обсуждения его визитов в Россию и Китай. Он добавил, что поездки Орбана в Москву и Пекин не отражают общую позицию союза.

При этом в ЕС ищут способ наказать Венгрию за встречи с Путиным и Си Цзиньпином.

 

Ссылка на первоисточник
наверх