На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 229 подписчиков

Свежие комментарии

  • YYYYYYY XXXXXXX
    Не, партия пЯдерастов!Фицо предложил пе...
  • Владимир Лев
    Вместе с родителями на нары на полгодика хотя бы...Трое младшеклассн...
  • Vova Гарин
    Нерусям припекло...Пассажиры молилис...

Второму фигуранту дела генерала Попова предъявили обвинения в мошенничестве

Второй фигурант уголовного дела в отношении экс-командующего 58-й армией генерал-майора Ивана Попова обвиняется в мошенничестве и превышении должностных полномочий, заявил представитель 235-го гарнизонного суда в среду, 12 июня.

"Ему вменяется совершение преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ ("Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору с использованием служебного положения") и ч.

3 ст. 286 УК РФ ("Превышение должностных полномочий")", – приводит его слова ТАСС.

В суде уточнили, второй фигурант по фамилии Моисеев не стал обжаловать свой арест.

От задержанного не поступала апелляция на обжалования меры пресечения, уточнил собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что 27 мая 235-й гарнизонный военный суд отклонил ходатайство об изменении меры пресечения Попову с заключения под стражу на домашний арест. Попову предъявлено обвинение по статье 159 части четвертой УК РФ. Экс-командующий 58-й армией ВС РФ отвергает все обвинения.

По данным Следственного комитета, Попов подозревается в хищении свыше 1700 тонн изделий металлопроката, которые военно-гражданская администрация Запорожской области закупила для гуманитарной помощи.

Отмечается, что данные материалы предназначались для оборудования инженерных оборонительных сооружений на линии боевого соприкосновения. Их стоимость оценивается в 130 миллионов рублей.

Ссылка на первоисточник
наверх